****-1 Badminton Ergebnisse und Tabellen: BaROS - Badminton Results Online Service - Badminton Verband Rheinland

Badminton Verband Rheinland

Online: tlauer

Sie sind gerade nicht eingeloggt.
[Einloggen] oder [Registrieren]

Gemeldete Ergebnisse der letzten 7 Tage

(seit 16.01.2020 um 09:13:25 Uhr)

[ Gruppiert nach Spielklassen ] [ nur Liste der Spielergebnisse ]

Rheinlandliga

TB Andernach III - SVE Mendig II ( 3:5 )
BSG Moseltal - BC "Smash" Betzdorf II ( 7:1 )
BSC Güls II - SV Unkel ( 3:5 )
BCK Heimbach-Weis II - BCK Heimbach-Weis ( 0:8 )

1. SV Unkel 10 47:33 13:7
2. BSG Moseltal 9 46:26 12:6
3. BSC Güls II 9 42:30 12:6
4. TB Andernach III 8 36:28 10:6
5. BCK Heimbach-Weis 8 33:31 8:8
6. SVE Mendig II 8 29:35 7:9
7. BC "Smash" Betzdorf II 10 30:50 5:15
8. BCK Heimbach-Weis II 10 25:55 5:15

Bezirksliga Ost

BC Altenkirchen - TV 1860 Nassau ( 2:6 )
TuS Bad Marienberg - DJK Gebhardshain/Steinebach e.V. ( 3:5 )
TuS Asbach - BSC Güls III ( 5:3 )
TuS Horhausen II - TuS Horhausen ( 3:5 )

1. TuS Horhausen 8 49:14 16:0
2. TV 1860 Nassau 9 41:31 13:5
3. TuS Bad Marienberg 8 42:22 10:6
4. DJK Gebhardshain/Steinebach e.V. 8 32:32 9:7
5. BC Altenkirchen 8 29:35 7:9
6. TuS Asbach 8 27:37 7:9
7. BSC Güls III 9 29:43 4:14
8. TuS Horhausen II 8 14:49 0:16

Bezirksliga Nord

BC Niederlützingen II - BCK Heimbach-Weis III ( 4:4 )
SV Vettelschoß - TuWi Adenau ( 8:0 )
DJK Plaidt - 1. BC Neuwied ( 8:0 )
BCK Heimbach-Weis IV - BCK Heimbach-Weis III ( 1:7 )

1. DJK Plaidt 7 48:8 14:0
2. BCK Heimbach-Weis III 8 43:21 12:4
3. SV Vettelschoß 7 32:24 10:4
4. TuWi Adenau 7 29:27 6:8
5. 1. BC Neuwied 7 17:38 5:9
6. BC Niederlützingen II 7 15:40 2:12
7. BCK Heimbach-Weis IV 7 15:41 1:13

Bezirksklasse Nord 1

SV Unkel II - BC Mayen ( 2:6 )
DJK Plaidt II - SV Rheinbreitbach ( 5:3 )
SV Rheinbreitbach - TB Andernach IV ( 2:6 )

1. BC Mayen 5 24:16 8:2
2. DJK Plaidt II 5 23:17 7:3
3. TB Andernach IV 5 24:16 6:4
4. SV Unkel II 6 22:26 4:8
5. SV Rheinbreitbach 7 19:37 3:11

Spielergebnisse der letzten 7 Tage, gruppiert nach Spielklassen, neueste oben. [^]

(seit 16.01.2020 um 09:13:25 Uhr)

Rheinlandliga

BCK Heimbach-Weis 2 - BCK Heimbach-Weis 1( 0:8 )
BSC Güls 2 - SV Unkel 1( 3:5 )
BSG Moseltal 1 - BC "Smash" Betzdorf 2( 7:1 )
TB Andernach 3 - SVE Mendig 2( 3:5 )

Bezirksliga Ost

TuS Horhausen 2 - TuS Horhausen 1( 3:5 )
TuS Asbach 1 - BSC Güls 3( 5:3 )
TuS Bad Marienberg 1 - DJK Gebhardshain/Steinebach e.V. 1( 3:5 )
BC Altenkirchen 1 - TV 1860 Nassau 1( 2:6 )

Bezirksliga Nord

BCK Heimbach-Weis 4 - BCK Heimbach-Weis 3( 1:7 )
DJK Plaidt 1 - 1. BC Neuwied 1( 8:0 )
SV Vettelschoß 1 - TuWi Adenau 1( 8:0 )
BC Niederlützingen 2 - BCK Heimbach-Weis 3( 4:4 )

Bezirksklasse Nord 1

SV Rheinbreitbach 1 - TB Andernach 4( 2:6 )
DJK Plaidt 2 - SV Rheinbreitbach 1( 5:3 )
SV Unkel 2 - BC Mayen 1( 2:6 )

Spielergebnisse der letzten 7 Tage, neueste oben. [^]

(seit 16.01.2020 um 09:13:25 Uhr)

[Bezirksliga Ost]TuS Horhausen 2 - TuS Horhausen 1( 3:5 )
[Rheinlandliga]BCK Heimbach-Weis 2 - BCK Heimbach-Weis 1( 0:8 )
[Bezirksklasse Nord 1]SV Rheinbreitbach 1 - TB Andernach 4( 2:6 )
[Rheinlandliga]BSC Güls 2 - SV Unkel 1( 3:5 )
[Bezirksliga Ost]TuS Asbach 1 - BSC Güls 3( 5:3 )
[Rheinlandliga]BSG Moseltal 1 - BC "Smash" Betzdorf 2( 7:1 )
[Rheinlandliga]TB Andernach 3 - SVE Mendig 2( 3:5 )
[Bezirksliga Nord]BCK Heimbach-Weis 4 - BCK Heimbach-Weis 3( 1:7 )
[Bezirksliga Ost]TuS Bad Marienberg 1 - DJK Gebhardshain/Steinebach e.V. 1( 3:5 )
[Bezirksliga Nord]DJK Plaidt 1 - 1. BC Neuwied 1( 8:0 )
[Bezirksliga Ost]BC Altenkirchen 1 - TV 1860 Nassau 1( 2:6 )
[Bezirksklasse Nord 1]DJK Plaidt 2 - SV Rheinbreitbach 1( 5:3 )
[Bezirksliga Nord]SV Vettelschoß 1 - TuWi Adenau 1( 8:0 )
[Bezirksklasse Nord 1]SV Unkel 2 - BC Mayen 1( 2:6 )
[Bezirksliga Nord]BC Niederlützingen 2 - BCK Heimbach-Weis 3( 4:4 )