****-1 Johannes Enders - Badminton Ergebnisse und Tabellen: BaROS - Badminton Results Online Service - Badminton Verband Rheinland

Badminton Verband Rheinland

<< Spielerinformationen >>

Name: Johannes Enders
Persönliche Daten sind nur für eingeloggte
und aktivierte Benutzer sichtbar!
Heimverein: BSC Güls
Stammmannschaft: BSC Güls 3 (Meldeposition 27)
Zusätze:U19
Funktion: ---

Spielerstatistik: RMM 2007/2008 RMM 2008/2009 RMM 2009/2010 RMM 2010/2011 RMM 2011/2012 RMM 2012/2013 RMM 2013/2014 RMM 2014/2015 RMM 2015/2016 RMM 2016/2017 RMM 2017/2018 RMM 2018/2019 RMM 2019/2020 RMM 2020/2021

HD1
(100%) 3
3
HD2
(54.5%) 6
5 (45.5%)
11
DD    
HE1    
HE2
(27.3%) 3
8 (72.7%)
11
HE3
(50%) 1
1 (50%)
2
DE    
MX
1 (100%)
1
  28
 
3-Satz-Spiele
(50%) 3
3 (50%)
6

Spielhistory: RMM 2007/2008 RMM 2008/2009 RMM 2009/2010 RMM 2010/2011 RMM 2011/2012 RMM 2012/2013 RMM 2013/2014 RMM 2014/2015 RMM 2015/2016 RMM 2016/2017 RMM 2017/2018 RMM 2018/2019 RMM 2019/2020 RMM 2020/2021

Hinrunde, Heimspiele

Disz.DatumHeimGastHeimGast 1.Satz2.Satz3.Satz
HD2 19.09.2010 BSC Güls 3 SVE Mendig 5Jäger, Hans-Jürgen
Enders, Johannes
Welling, Michael
Girolstein, Edgar
gewonnen21:10 21:16 
HE3 19.09.2010 BSC Güls 3 SVE Mendig 5Enders, JohannesWelling, Michaelgewonnen21:8 21:14 
HD2 30.10.2010 BSC Güls 3 TB Andernach 6Enders, Johannes
Tolksdorf, Christopher
Kühnhold, Daniel
Tammler, Sven
gewonnen21:18 21:14 
HE2 30.10.2010 BSC Güls 3 TB Andernach 6Enders, JohannesTammler, Svengewonnen21:16 21:13 
HD2 31.10.2010 BSC Güls 3 TG Polch 1Enders, Johannes
Tolksdorf, Christopher
Schnorpfeil, Frank
Schulte, Markus
verloren8:21 11:21 
HE2 31.10.2010 BSC Güls 3 TG Polch 1Enders, JohannesSchulte, Markusverloren21:11 18:2116:21

Hinrunde, Auswärtsspiele

Disz.DatumHeimGastHeimGast 1.Satz2.Satz3.Satz
HD2 09.09.2010 SG Arzbach/Fachbach 2 BSC Güls 3Treis, Stefan
Hannig, Dirk
Bender, Detlef
Enders, Johannes
verloren21:10 21:15 
MX 09.09.2010 SG Arzbach/Fachbach 2 BSC Güls 3Mesloh, Günther
Hofmann, Andrea
Enders, Johannes
Riegert, Eva
verloren21:19 18:2121:18
HD2 11.09.2010 BC Mayen 2 BSC Güls 3Loser, Peter
Kalt, Wolfgang
Bruckert, Herbert
Enders, Johannes
gewonnen21:23 22:24 
HE2 11.09.2010 BC Mayen 2 BSC Güls 3Loser, PeterEnders, Johannesverloren21:11 21:3 
HD2 18.09.2010 DJK Plaidt 3 BSC Güls 3Kretzer, Ottmar
Kennert, Harald
Mockenhaupt, Walter
Enders, Johannes
gewonnen21:18 17:2111:21
HE2 18.09.2010 DJK Plaidt 3 BSC Güls 3Weis, JürgenEnders, Johannesverloren21:16 21:12 
HD2 24.10.2010 BCK Heimbach-Weis 3 BSC Güls 3Büchler, Manuel
Fabry, Christopher
Mockenhaupt, Walter
Enders, Johannes
gewonnen15:21 16:21 
HE3 24.10.2010 BCK Heimbach-Weis 3 BSC Güls 3Fabry, ChristopherEnders, Johannesverloren21:11 21:19 

Rückrunde, Heimspiele

Disz.DatumHeimGastHeimGast 1.Satz2.Satz3.Satz
HD1 12.12.2010 BSC Güls 3 TG Polch 2Junker, Martin
Enders, Johannes
Gödert, Stefan
Walther, Marcel
gewonnen21:17 21:9 
HE2 12.12.2010 BSC Güls 3 TG Polch 2Enders, JohannesWalther, Marcelverloren15:21 18:21 
HD2 16.01.2011 BSC Güls 3 BCK Heimbach-Weis 3Mockenhaupt, Walter
Enders, Johannes
Büchler, Manuel
Pütz, Franz-Rudolf
gewonnen17:21 24:2221:15
HE2 16.01.2011 BSC Güls 3 BCK Heimbach-Weis 3Enders, JohannesBüchler, Manuelverloren23:25 15:21 
HD2 23.01.2011 BSC Güls 3 BC Mayen 2Enders, Johannes
Tolksdorf, Christopher
Mintenig, Herbert
Kalt, Wolfgang
verloren9:21 11:21 
HE2 23.01.2011 BSC Güls 3 BC Mayen 2Enders, JohannesMintenig, Herbertverloren19:21 18:21 
HD2 20.02.2011 BSC Güls 3 SG Arzbach/Fachbach 2Mockenhaupt, Walter
Enders, Johannes
Mesloh, Günther
Hannig, Dirk
verloren12:21 21:1420:22
HE2 20.02.2011 BSC Güls 3 SG Arzbach/Fachbach 2Enders, JohannesTreis, Stefanverloren12:21 9:21 
HD1 27.02.2011 BSC Güls 3 DJK Plaidt 3Jäger, Hans-Jürgen
Enders, Johannes
Schuh, Gerd
Stadtfeld, Winfried
gewonnen19:21 21:1621:15
HE2 27.02.2011 BSC Güls 3 DJK Plaidt 3Enders, JohannesWeis, Jürgengewonnen23:21 21:16 

Rückrunde, Auswärtsspiele

Disz.DatumHeimGastHeimGast 1.Satz2.Satz3.Satz
HD1 30.01.2011 SVE Mendig 5 BSC Güls 3Welling, Michael
Vordemvenne, Daniel
Jäger, Hans-Jürgen
Enders, Johannes
gewonnen14:21 15:21 
HE2 30.01.2011 SVE Mendig 5 BSC Güls 3Welling, MichaelEnders, Johannesgewonnen15:21 13:21 
HD2 19.02.2011 TG Polch 1 BSC Güls 3Schulte, Markus
Schnorpfeil, Frank
Enders, Johannes
Tolksdorf, Christopher
verloren21:7 21:4 
HE2 19.02.2011 TG Polch 1 BSC Güls 3Schulte, MarkusEnders, Johannesverloren21:7 21:14 

Spieleinsätze: RMM 2007/2008 RMM 2008/2009 RMM 2009/2010 RMM 2010/2011 RMM 2011/2012 RMM 2012/2013 RMM 2013/2014 RMM 2014/2015 RMM 2015/2016 RMM 2016/2017 RMM 2017/2018 RMM 2018/2019 RMM 2019/2020 RMM 2020/2021

Ersatzeinsätze sind farblich hervorgehoben.

Hinrunde

DatumHeim - GastErgebnis
09.09.2010, 20:00 UhrSG Arzbach/Fachbach 2 - BSC Güls 36 : 2
11.09.2010, 16:00 UhrBC Mayen 2 - BSC Güls 32 : 6
18.09.2010, 19:00 UhrDJK Plaidt 3 - BSC Güls 35 : 3
19.09.2010, 10:00 UhrBSC Güls 3 - SVE Mendig 57 : 1
24.10.2010, 10:00 UhrBCK Heimbach-Weis 3 - BSC Güls 36 : 2
30.10.2010, 19:30 UhrBSC Güls 3 - TB Andernach 65 : 3
31.10.2010, 09:00 UhrBSC Güls 3 - TG Polch 15 : 3

Rückrunde

DatumHeim - GastErgebnis
12.12.2010, 09:00 UhrBSC Güls 3 - TG Polch 26 : 2
16.01.2011, 09:00 UhrBSC Güls 3 - BCK Heimbach-Weis 32 : 6
23.01.2011, 10:00 UhrBSC Güls 3 - BC Mayen 24 : 4
30.01.2011, 10:30 UhrSVE Mendig 5 - BSC Güls 31 : 6
19.02.2011, 18:00 UhrTG Polch 1 - BSC Güls 35 : 3
20.02.2011, 10:00 UhrBSC Güls 3 - SG Arzbach/Fachbach 21 : 7
27.02.2011, 09:00 UhrBSC Güls 3 - DJK Plaidt 36 : 2

Einsatzstatistik: RMM 2007/2008 RMM 2008/2009 RMM 2009/2010 RMM 2010/2011 RMM 2011/2012 RMM 2012/2013 RMM 2013/2014 RMM 2014/2015 RMM 2015/2016 RMM 2016/2017 RMM 2017/2018 RMM 2018/2019 RMM 2019/2020 RMM 2020/2021

 HinrundeRückrunde
HGHG
1.HD21
2.HD3431
1.HE
2.HE2252
3.HE11
Mixed1

Legende: H = Heim, G = Gast

Online: ...derzeit niemand

Sie sind gerade nicht eingeloggt.
[Einloggen] oder [Registrieren]