****-1 Daniel Klaus - Badminton Ergebnisse und Tabellen: BaROS - Badminton Results Online Service - Badminton Verband Rheinland

Badminton Verband Rheinland

<< Spielerinformationen >>

Name: Daniel Klaus
Persönliche Daten sind nur für eingeloggte
und aktivierte Benutzer sichtbar!
Heimverein: TB Andernach
Stammmannschaft: TB Andernach 5 (Meldeposition 19)
Zusätze:---
Funktion: ---

Spielerstatistik: RMM 2007/2008 RMM 2008/2009 RMM 2009/2010 RMM 2010/2011 RMM 2011/2012 RMM 2012/2013 RMM 2013/2014 RMM 2014/2015 RMM 2015/2016 RMM 2016/2017 RMM 2017/2018 RMM 2018/2019 RMM 2019/2020 RMM 2020/2021

HD1
(50%) 6
6 (50%)
12
HD2
(33.3%) 2
4 (66.7%)
6
DD    
HE1
(100%) 2
2
HE2
(66.7%) 2
1 (33.3%)
3
HE3
(66.7%) 8
4 (33.3%)
12
DE    
MX
(60%) 3
2 (40%)
5
  40
 
3-Satz-Spiele
(66.7%) 12
6 (33.3%)
18

Spielhistory: RMM 2007/2008 RMM 2008/2009 RMM 2009/2010 RMM 2010/2011 RMM 2011/2012 RMM 2012/2013 RMM 2013/2014 RMM 2014/2015 RMM 2015/2016 RMM 2016/2017 RMM 2017/2018 RMM 2018/2019 RMM 2019/2020 RMM 2020/2021

Hinrunde, Heimspiele

Disz.DatumHeimGastHeimGast 1.Satz2.Satz3.Satz
HD1 14.09.2008 TB Andernach 4 BC Mayen 1Stoye, Martin
Klaus, Daniel
Chesnitzkyy, Igor
Graßmann, Mark
verloren20:22 17:21 
HE2 14.09.2008 TB Andernach 4 BC Mayen 1Klaus, DanielDaum, Julianverloren9:21 21:1510:21
MX 20.09.2008 TB Andernach 4 DJK Plaidt 2Klaus, Daniel
Kühnhold, Anke
Andries, Christoph
Waldecker, Ann-Christin
gewonnen16:21 21:1821:15
HE3 20.09.2008 TB Andernach 4 DJK Plaidt 2Klaus, DanielBonn, Johannesgewonnen21:17 28:26 
MX 27.09.2008 TB Andernach 4 SG Arzbach/Fachbach 1Klaus, Daniel
Linne-Jungk, Cornelia
Knopp, Martin
Witsch, Andrea
verloren17:21 18:21 
HD1 04.10.2008 TB Andernach 4 VfL Kesselheim 1Stoye, Martin
Klaus, Daniel
Hösel, Mirko
Blumenberg, Marcus
gewonnen21:16 26:2821:16
HE3 04.10.2008 TB Andernach 4 VfL Kesselheim 1Klaus, DanielSchindler, Petergewonnen21:15 19:2121:18
HD2 11.10.2008 TB Andernach 3 BSG Unkel/Linz 3Klaus, Daniel
Stoye, Martin
Klöppel, Frank
Blank, Michael
verloren19:21 19:21 

Hinrunde, Auswärtsspiele

Disz.DatumHeimGastHeimGast 1.Satz2.Satz3.Satz
HD1 24.08.2008 BSG Unkel/Linz 4 TB Andernach 4Grau, Martin
Blank, Michael
Stoye, Martin
Klaus, Daniel
verloren21:19 14:2121:17
MX 24.08.2008 BSG Unkel/Linz 4 TB Andernach 4Jammel, Thorsten
Rosen, Tanja
Klaus, Daniel
Linne-Jungk, Cornelia
gewonnen21:14 10:2113:21
MX 04.09.2008 SG Arzbach/Fachbach 2 TB Andernach 4Krämer-Gräbke, Jörg
Hofmann, Andrea
Klaus, Daniel
Linne-Jungk, Cornelia
gewonnen15:21 21:1718:21
HE3 04.09.2008 SG Arzbach/Fachbach 2 TB Andernach 4Solomeyer, MarkKlaus, Danielgewonnen16:21 11:21 
HD2 12.10.2008 SVE Mendig 3 TB Andernach 3Kwiotek, Sascha
Fries, Sebastian
Neubert, Philipp
Klaus, Daniel
verloren21:9 21:19 
HE3 12.10.2008 SVE Mendig 3 TB Andernach 3Kwiotek, SaschaKlaus, Danielverloren21:19 21:17 
HD1 19.10.2008 BCK Heimbach-Weis 2 TB Andernach 4Böttiger, Michael
Hülck, Simon
Stoye, Martin
Klaus, Daniel
verloren21:13 21:12 
MX 19.10.2008 BCK Heimbach-Weis 2 TB Andernach 4Hülck, Simon
Schneider, Kim
Klaus, Daniel
Kühnhold, Anke
verloren15:21 21:1321:12

Rückrunde, Heimspiele

Disz.DatumHeimGastHeimGast 1.Satz2.Satz3.Satz
HD1 23.11.2008 TB Andernach 5 SVE Mendig 4Klaus, Daniel
Grundl, Rainer
Retterath, Tobias
Hoffmann, Marcel
gewonnen21:11 21:17 
HE1 23.11.2008 TB Andernach 5 SVE Mendig 4Klaus, DanielRetterath, Tobiasgewonnen21:7 21:12 
HD1 23.11.2008 TB Andernach 4 BCK Heimbach-Weis 2Stoye, Martin
Klaus, Daniel
Böttiger, Michael
Hülck, Simon
verloren21:13 11:2116:21
HE2 23.11.2008 TB Andernach 4 BCK Heimbach-Weis 2Klaus, DanielPütz, Franz-Rudolfgewonnen20:22 21:1321:17
HD1 18.01.2009 TB Andernach 4 SG Arzbach/Fachbach 2Stoye, Martin
Klaus, Daniel
Nicht angetreten
Nicht angetreten
gewonnen21:0 21:0 
HE3 18.01.2009 TB Andernach 4 SG Arzbach/Fachbach 2Klaus, DanielNicht angetretengewonnen21:0 21:0 
HD2 14.02.2009 TB Andernach 4 BSG Unkel/Linz 4Fabisch, Martin
Klaus, Daniel
Kämpf, Ralf
Blaut, Wolfgang
gewonnen21:17 21:15 
HE3 14.02.2009 TB Andernach 4 BSG Unkel/Linz 4Klaus, DanielBlaut, Wolfganggewonnen21:10 21:8 
HD2 15.02.2009 TB Andernach 3 SVE Mendig 3Bender, Philipp
Klaus, Daniel
Fries, Sebastian
Kwiotek, Sascha
gewonnen21:12 12:2121:19
HE3 15.02.2009 TB Andernach 3 SVE Mendig 3Klaus, DanielKwiotek, Saschaverloren22:20 17:2115:21

Rückrunde, Auswärtsspiele

Disz.DatumHeimGastHeimGast 1.Satz2.Satz3.Satz
HD1 15.11.2008 DJK Plaidt 2 TB Andernach 4Andries, Simon
Bonn, Johannes
Stoye, Martin
Klaus, Daniel
gewonnen21:8 13:2111:21
HE3 15.11.2008 DJK Plaidt 2 TB Andernach 4Bonn, JohannesKlaus, Danielgewonnen16:21 13:21 
HD1 06.12.2008 TV Kärlich 1 TB Andernach 5Fabritius, Günter
Klein, Alexander
Klaus, Daniel
Grundl, Rainer
verloren21:17 21:19 
HE1 06.12.2008 TV Kärlich 1 TB Andernach 5Fabritius, GünterKlaus, Danielgewonnen21:19 14:2114:21
HD1 07.12.2008 VfL Kesselheim 1 TB Andernach 4Hösel, Mirko
Blumenberg, Marcus
Stoye, Martin
Klaus, Daniel
gewonnen21:14 9:217:21
HE3 07.12.2008 VfL Kesselheim 1 TB Andernach 4Bömer, AndreasKlaus, Danielgewonnen18:21 15:21 
HD2 07.01.2009 BSG Unkel/Linz 3 TB Andernach 3Ketterer, Holger
Prax, Dieter
Stoye, Martin
Klaus, Daniel
verloren21:18 21:15 
HE3 07.01.2009 BSG Unkel/Linz 3 TB Andernach 3Kämpf, RalfKlaus, Danielgewonnen18:21 14:21 
HD1 10.01.2009 SG Arzbach/Fachbach 1 TB Andernach 4Künkler, Burkhard
Knopp, Martin
Stoye, Martin
Klaus, Daniel
gewonnen6:21 21:198:21
HE2 10.01.2009 SG Arzbach/Fachbach 1 TB Andernach 4Thielecke, DominiqueKlaus, Danielgewonnen21:14 11:2115:21
HD2 24.01.2009 SG Vettelschoß/Rheinbreitb. 1 TB Andernach 3Söntgerath, Alfred
Riemann, Jochen
Klaus, Daniel
Bender, Philipp
verloren17:21 21:1522:20
HE3 24.01.2009 SG Vettelschoß/Rheinbreitb. 1 TB Andernach 3Riemann, JochenKlaus, Danielverloren21:10 21:18 
HD1 25.01.2009 BC Mayen 1 TB Andernach 4Gasterich, Stefan
Graßmann, Mark
Stoye, Martin
Klaus, Daniel
verloren22:20 22:20 
HE3 25.01.2009 BC Mayen 1 TB Andernach 4Hubert, SvenKlaus, Danielverloren21:12 21:15 

Spieleinsätze: RMM 2007/2008 RMM 2008/2009 RMM 2009/2010 RMM 2010/2011 RMM 2011/2012 RMM 2012/2013 RMM 2013/2014 RMM 2014/2015 RMM 2015/2016 RMM 2016/2017 RMM 2017/2018 RMM 2018/2019 RMM 2019/2020 RMM 2020/2021

Ersatzeinsätze sind farblich hervorgehoben.

Hinrunde

DatumHeim - GastErgebnis
24.08.2008, 10:00 UhrBSG Unkel/Linz 4 - TB Andernach 44 : 4
04.09.2008, 20:00 UhrSG Arzbach/Fachbach 2 - TB Andernach 43 : 5
14.09.2008, 12:00 UhrTB Andernach 4 - BC Mayen 12 : 6
20.09.2008, 18:00 UhrTB Andernach 4 - DJK Plaidt 26 : 2
27.09.2008, 14:30 UhrTB Andernach 4 - SG Arzbach/Fachbach 16 : 2
04.10.2008, 18:00 UhrTB Andernach 4 - VfL Kesselheim 13 : 5
11.10.2008, 19:00 UhrTB Andernach 3 - BSG Unkel/Linz 37 : 1
12.10.2008, 10:00 UhrSVE Mendig 3 - TB Andernach 33 : 5
19.10.2008, 10:00 UhrBCK Heimbach-Weis 2 - TB Andernach 45 : 3

Rückrunde

DatumHeim - GastErgebnis
15.11.2008, 19:00 UhrDJK Plaidt 2 - TB Andernach 45 : 3
23.11.2008, 10:00 UhrTB Andernach 5 - SVE Mendig 48 : 0
23.11.2008, 12:00 UhrTB Andernach 4 - BCK Heimbach-Weis 24 : 4
06.12.2008, 16:00 UhrTV Kärlich 1 - TB Andernach 52 : 6
07.12.2008, 10:00 UhrVfL Kesselheim 1 - TB Andernach 46 : 2
07.01.2009, 19:00 UhrBSG Unkel/Linz 3 - TB Andernach 37 : 1
10.01.2009, 18:00 UhrSG Arzbach/Fachbach 1 - TB Andernach 46 : 2
18.01.2009, 10:00 UhrTB Andernach 4 - SG Arzbach/Fachbach 28 : 0
24.01.2009, 16:30 UhrSG Vettelschoß/Rheinbreitb. 1 - TB Andernach 35 : 3
25.01.2009, 10:00 UhrBC Mayen 1 - TB Andernach 48 : 0
14.02.2009, 19:00 UhrTB Andernach 4 - BSG Unkel/Linz 48 : 0
15.02.2009, 10:00 UhrTB Andernach 3 - SVE Mendig 34 : 4

Einsatzstatistik: RMM 2007/2008 RMM 2008/2009 RMM 2009/2010 RMM 2010/2011 RMM 2011/2012 RMM 2012/2013 RMM 2013/2014 RMM 2014/2015 RMM 2015/2016 RMM 2016/2017 RMM 2017/2018 RMM 2018/2019 RMM 2019/2020 RMM 2020/2021

 HinrundeRückrunde
HGHG
1.HD2235
2.HD1122
1.HE11
2.HE111
3.HE2235
Mixed23

Legende: H = Heim, G = Gast

Online: ...derzeit niemand

Sie sind gerade nicht eingeloggt.
[Einloggen] oder [Registrieren]