****-1 Daniel Klaus - Badminton Ergebnisse und Tabellen: BaROS - Badminton Results Online Service - Badminton Verband Rheinland

Badminton Verband Rheinland

<< Spielerinformationen >>

Name: Daniel Klaus
Persönliche Daten sind nur für eingeloggte
und aktivierte Benutzer sichtbar!
Heimverein: TB Andernach
Stammmannschaft: TB Andernach 4 (Meldeposition 15)
Zusätze:---
Funktion: ---

Daniel Klaus ist Mannschaftsführer dieser Mannschaften:

Spielerstatistik: RMM 2007/2008 RMM 2008/2009 RMM 2009/2010 RMM 2010/2011 RMM 2011/2012 RMM 2012/2013 RMM 2013/2014 RMM 2014/2015 RMM 2015/2016 RMM 2016/2017 RMM 2017/2018 RMM 2018/2019 RMM 2019/2020 RMM 2020/2021

HD1
(75%) 3
1 (25%)
4
HD2
(81.8%) 9
2 (18.2%)
11
DD    
HE1
(50%) 1
1 (50%)
2
HE2
(55.6%) 5
4 (44.4%)
9
HE3
(20%) 1
4 (80%)
5
DE    
MX
(66.7%) 4
2 (33.3%)
6
  37
 
3-Satz-Spiele
(83.3%) 10
2 (16.7%)
12

Spielhistory: RMM 2007/2008 RMM 2008/2009 RMM 2009/2010 RMM 2010/2011 RMM 2011/2012 RMM 2012/2013 RMM 2013/2014 RMM 2014/2015 RMM 2015/2016 RMM 2016/2017 RMM 2017/2018 RMM 2018/2019 RMM 2019/2020 RMM 2020/2021

Hinrunde, Heimspiele

Disz.DatumHeimGastHeimGast 1.Satz2.Satz3.Satz
HD2 11.09.2010 TB Andernach 3 BSC Güls 1Friedrich, Mats
Klaus, Daniel
Schmitz, Andreas
Spreier, Andreas
gewonnen21:13 21:7 
HE3 11.09.2010 TB Andernach 3 BSC Güls 1Klaus, DanielSpreier, Andreasgewonnen21:18 21:16 
HD2 12.09.2010 TB Andernach 4 SV Vettelschoß 1Seul, Philipp
Klaus, Daniel
Paul, Alexander
Riemann, Jochen
gewonnen21:11 21:5 
MX 12.09.2010 TB Andernach 4 SV Vettelschoß 1Klaus, Daniel
Krings, Kathrin
Riemann, Jochen
Pohlmann, Sissi
gewonnen16:21 21:1421:13
MX 25.09.2010 TB Andernach 4 BSG Unkel/Linz 3Klaus, Daniel
Krings, Kathrin
Zils, Daniel
Schulte, Eva
gewonnen21:18 24:22 
HE2 25.09.2010 TB Andernach 4 BSG Unkel/Linz 3Klaus, DanielSchulte, Clausverloren13:21 15:21 
HD1 30.10.2010 TB Andernach 4 DJK Plaidt 1Seul, Philipp
Klaus, Daniel
Spitzley, Markus
Schäfer, Kai
gewonnen21:16 21:18 
HE2 30.10.2010 TB Andernach 4 DJK Plaidt 1Klaus, DanielCobi, Pascalgewonnen21:19 19:2121:17

Hinrunde, Auswärtsspiele

Disz.DatumHeimGastHeimGast 1.Satz2.Satz3.Satz
HD2 11.09.2010 BC Mayen 1 TB Andernach 4Kalt, Florian
Münch, Alexander
Klaus, Daniel
Gründer, Holger
gewonnen15:21 18:21 
MX 11.09.2010 BC Mayen 1 TB Andernach 4Chesnitzkyy, Igor
Münch, Michaela
Klaus, Daniel
Winkler, Luise
verloren21:11 21:8 
HD2 18.09.2010 BSG Unkel/Linz 4 TB Andernach 4Kämpf, Ralf
Schlüter, Martin
Gründer, Holger
Klaus, Daniel
gewonnen21:18 10:2118:21
MX 18.09.2010 BSG Unkel/Linz 4 TB Andernach 4Kämpf, Ralf
Eisch, Karin
Klaus, Daniel
Winkler, Luise
gewonnen9:21 7:21 
MX 02.10.2010 1. BC Neuwied 3 TB Andernach 4Wengenroth, Jörg
Kemna, Samira
Klaus, Daniel
Winkler, Luise
verloren21:15 21:16 
HE2 02.10.2010 1. BC Neuwied 3 TB Andernach 4Sabatino, NicolaKlaus, Danielverloren21:15 21:18 
HE3 16.10.2010 BC Niederlützingen 1 TB Andernach 3Gertel, UdoKlaus, Danielverloren21:16 21:14 
HD2 06.11.2010 BCK Heimbach-Weis 2 TB Andernach 4Bleidt, Peter
Böttiger, Michael
Klaus, Daniel
Farrauto, Adriano
gewonnen21:23 18:21 
HE2 06.11.2010 BCK Heimbach-Weis 2 TB Andernach 4Kessler, UlrichKlaus, Danielverloren21:14 21:14 
HD2 07.11.2010 TB Andernach 2 TB Andernach 3Andries, Simon
Böttcher, Marco
Nonn, Michael
Klaus, Daniel
verloren21:14 21:18 
HE3 07.11.2010 TB Andernach 2 TB Andernach 3Mintenig, MarcKlaus, Danielverloren21:6 21:2321:8

Rückrunde, Heimspiele

Disz.DatumHeimGastHeimGast 1.Satz2.Satz3.Satz
HD2 12.12.2010 TB Andernach 4 BCK Heimbach-Weis 2Klaus, Daniel
Farrauto, Adriano
Kessler, Ulrich
Bleidt, Peter
verloren15:21 12:21 
HE2 12.12.2010 TB Andernach 4 BCK Heimbach-Weis 2Klaus, DanielKessler, Ulrichgewonnen21:17 21:18 
HD2 18.12.2010 TB Andernach 3 TB Andernach 2Nonn, Michael
Klaus, Daniel
Andries, Simon
Böttcher, Marco
gewonnen19:21 21:1921:16
HE3 18.12.2010 TB Andernach 3 TB Andernach 2Klaus, DanielBöttcher, Marcoverloren9:21 22:24 
HD1 16.01.2011 TB Andernach 4 1. BC Neuwied 3Seul, Philipp
Klaus, Daniel
Wengenroth, Jörg
Baumgarten, Stefan
gewonnen21:14 21:11 
HE2 16.01.2011 TB Andernach 4 1. BC Neuwied 3Klaus, DanielBecker, Jürgenverloren19:21 22:2019:21
HD1 29.01.2011 TB Andernach 4 BSG Unkel/Linz 4Klaus, Daniel
Farrauto, Adriano
Blank, Michael
Kämpf, Ralf
gewonnen21:10 21:16 
HE1 29.01.2011 TB Andernach 4 BSG Unkel/Linz 4Klaus, DanielBlank, Michaelgewonnen17:21 21:921:15
HD2 20.02.2011 TB Andernach 2 BCK Heimbach-Weis 1Andries, Simon
Klaus, Daniel
Bleidt, Peter
Böttiger, Michael
gewonnen21:11 21:12 
HE3 20.02.2011 TB Andernach 2 BCK Heimbach-Weis 1Klaus, DanielBleidt, Peterverloren9:21 18:21 
HD2 26.02.2011 TB Andernach 4 BC Mayen 1Klaus, Daniel
Farrauto, Adriano
Münch, Alexander
Gasterich, Stefan
gewonnen15:21 21:1821:12
HE2 26.02.2011 TB Andernach 4 BC Mayen 1Klaus, DanielGraßmann, Markgewonnen21:13 21:13 

Rückrunde, Auswärtsspiele

Disz.DatumHeimGastHeimGast 1.Satz2.Satz3.Satz
HD1 19.12.2010 DJK Plaidt 1 TB Andernach 4Schäfer, Kai
Spitzley, Markus
Klaus, Daniel
Fabisch, Martin
verloren21:17 21:9 
HE1 19.12.2010 DJK Plaidt 1 TB Andernach 4Spitzley, MarkusKlaus, Danielverloren21:16 19:2121:15
MX 22.01.2011 BSG Unkel/Linz 3 TB Andernach 4Zils, Daniel
Prax, Brigitte
Klaus, Daniel
Krings, Kathrin
gewonnen21:18 9:2119:21
HE2 22.01.2011 BSG Unkel/Linz 3 TB Andernach 4Stüdemann, FrankKlaus, Danielgewonnen21:13 9:2114:21
HD2 19.02.2011 SV Vettelschoß 1 TB Andernach 4Boerger, Sven
Hessler, Erich
Klaus, Daniel
Farrauto, Adriano
gewonnen21:15 18:2116:21
HE2 19.02.2011 SV Vettelschoß 1 TB Andernach 4Söntgerath, AlfredKlaus, Danielgewonnen15:21 26:24 

Spieleinsätze: RMM 2007/2008 RMM 2008/2009 RMM 2009/2010 RMM 2010/2011 RMM 2011/2012 RMM 2012/2013 RMM 2013/2014 RMM 2014/2015 RMM 2015/2016 RMM 2016/2017 RMM 2017/2018 RMM 2018/2019 RMM 2019/2020 RMM 2020/2021

Ersatzeinsätze sind farblich hervorgehoben.

Hinrunde

DatumHeim - GastErgebnis
11.09.2010, 16:00 UhrBC Mayen 1 - TB Andernach 46 : 2
11.09.2010, 17:00 UhrTB Andernach 3 - BSC Güls 14 : 4
12.09.2010, 10:00 UhrTB Andernach 4 - SV Vettelschoß 14 : 4
18.09.2010, 16:00 UhrBSG Unkel/Linz 4 - TB Andernach 43 : 5
25.09.2010, 18:00 UhrTB Andernach 4 - BSG Unkel/Linz 31 : 7
02.10.2010, 18:00 Uhr1. BC Neuwied 3 - TB Andernach 46 : 2
16.10.2010, 17:00 UhrBC Niederlützingen 1 - TB Andernach 32 : 6
30.10.2010, 18:00 UhrTB Andernach 4 - DJK Plaidt 16 : 2
06.11.2010, 16:00 UhrBCK Heimbach-Weis 2 - TB Andernach 45 : 3
07.11.2010, 10:00 UhrTB Andernach 2 - TB Andernach 36 : 2

Rückrunde

DatumHeim - GastErgebnis
12.12.2010, 12:00 UhrTB Andernach 4 - BCK Heimbach-Weis 23 : 5
18.12.2010, 18:00 UhrTB Andernach 3 - TB Andernach 22 : 6
19.12.2010, 10:00 UhrDJK Plaidt 1 - TB Andernach 45 : 3
16.01.2011, 10:00 UhrTB Andernach 4 - 1. BC Neuwied 35 : 3
22.01.2011, 14:30 UhrBSG Unkel/Linz 3 - TB Andernach 45 : 3
29.01.2011, 18:00 UhrTB Andernach 4 - BSG Unkel/Linz 45 : 3
19.02.2011, 16:30 UhrSV Vettelschoß 1 - TB Andernach 46 : 2
20.02.2011, 10:00 UhrTB Andernach 2 - BCK Heimbach-Weis 17 : 1
26.02.2011, 18:00 UhrTB Andernach 4 - BC Mayen 13 : 5

Einsatzstatistik: RMM 2007/2008 RMM 2008/2009 RMM 2009/2010 RMM 2010/2011 RMM 2011/2012 RMM 2012/2013 RMM 2013/2014 RMM 2014/2015 RMM 2015/2016 RMM 2016/2017 RMM 2017/2018 RMM 2018/2019 RMM 2019/2020 RMM 2020/2021

 HinrundeRückrunde
HGHG
1.HD121
2.HD2441
1.HE11
2.HE2232
3.HE122
Mixed231

Legende: H = Heim, G = Gast

Online: ...derzeit niemand

Sie sind gerade nicht eingeloggt.
[Einloggen] oder [Registrieren]