****-1 Luis Dannhorn - Badminton Ergebnisse und Tabellen: BaROS - Badminton Results Online Service - Badminton Verband Rheinland

Badminton Verband Rheinland

<< Spielerinformationen >>

Name: Luis Dannhorn
Persönliche Daten sind nur für eingeloggte
und aktivierte Benutzer sichtbar!
Heimverein: TB Andernach
Stammmannschaft: TB Andernach 1 (Meldeposition 4)
Zusätze:---
Funktion: ---

Spielerstatistik: MMM 2008/2009 MMM 2009/2010 MMM 2010/2011 MMM 2011/2012 MMM 2012/2013 MMM 2013/2014 MMM 2014/2015 MMM 2015/2016 MMM 2016/2017 MMM 2017/2018 MMM 2018/2019 MMM 2019/2020 MMM 2020/2021

1.Doppel    
2.Doppel    
1.Einzel    
2.Einzel    
3.Einzel    
4.Einzel    
Jungendoppel
(54.5%) 6
5 (45.5%)
11
Mädchendoppel    
Mixed
(16.7%) 1
5 (83.3%)
6
Jungeneinzel
(50%) 2
2 (50%)
4
Mädcheneinzel    
  21
 

Spielhistory: MMM 2008/2009 MMM 2009/2010 MMM 2010/2011 MMM 2011/2012 MMM 2012/2013 MMM 2013/2014 MMM 2014/2015 MMM 2015/2016 MMM 2016/2017 MMM 2017/2018 MMM 2018/2019 MMM 2019/2020 MMM 2020/2021

Disz.DatumHeimGastHeimGast 1.Satz2.Satz3.Satz
Jungendoppel16.11.2019TB Andernach 1JSG Lieser/Noviand 1Wansorra, Chiron
Dannhorn, Luis
Götz, Jonas
Pastor, Simon
gewonnen21:1814:2121:15
Jungendoppel16.11.2019TB Andernach 1FSV Trier-Tarforst 1Dannhorn, Luis
Engers, Thomas
Potthoff, Jonathan
Kuhberg, Armin
verloren12:216:21 
Mixed16.11.2019BC Altenkirchen 1TB Andernach 1Thiel, Colin
Hoffmann, Kim
Dannhorn, Luis
Zahorenko, Ksenia
verloren21:1121:14 
Jungeneinzel16.11.2019BC Altenkirchen 1TB Andernach 1Thiel, Colin Dannhorn, Luisverloren21:1021:15 
Jungendoppel23.11.2019TB Andernach 1DJK Plaidt 1Dannhorn, Luis
Engers, Thomas
Probst, Joshua
Wendling, Jonas
gewonnen21:1715:2121:15
Jungeneinzel23.11.2019TB Andernach 1DJK Plaidt 1Dannhorn, Luis Wendling, Jonasgewonnen21:523:21 
Jungendoppel23.11.2019FSV Trier-Tarforst 1TB Andernach 1Kuhberg, Armin
Kaprov, Konstantin
Dannhorn, Luis
Engers, Thomas
verloren21:1421:14 
Mixed23.11.2019FSV Trier-Tarforst 1TB Andernach 1Kaprov, Konstantin
Zhao, Ziyu
Dannhorn, Luis
Zahorenko, Ksenia
verloren21:721:13 
Jungendoppel23.11.2019TB Andernach 1JSG Betzd./Gebhardsh./Katzw. 1Dannhorn, Luis
Engers, Thomas
Waeschenbach, Lukas
Schönborn, Mika
gewonnen21:1821:18 
Mixed23.11.2019TB Andernach 1JSG Betzd./Gebhardsh./Katzw. 1Dannhorn, Luis
Dakov, Iljana
Schönborn, Mika
Hoß, Isabel
verloren11:2116:21 
Mixed08.02.2020TB Andernach 1BC Altenkirchen 1Dannhorn, Luis
Zahorenko, Ksenia
Thiel, Colin
Hoffmann, Kim
verloren11:2117:21 
Jungendoppel08.02.2020TB Andernach 1BC Altenkirchen 1Dannhorn, Luis
Schmidt, Torben
Marenbach, Luca
Dahm, Felix
gewonnen21:1821:16 
Jungendoppel08.02.2020DJK Plaidt 1TB Andernach 1Probst, Joshua
Wendling, Jonas
Dannhorn, Luis
Schmidt, Torben
gewonnen15:2121:1919:21
Jungeneinzel08.02.2020DJK Plaidt 1TB Andernach 1Wendling, Jonas Dannhorn, Luisgewonnen15:2114:21 
Jungendoppel08.02.2020TuS Bad Marienberg 1TB Andernach 1Bertuleit, Pascal
Nilges, Daniel
Dannhorn, Luis
Engers, Thomas
verloren21:1221:14 
Jungeneinzel08.02.2020TuS Bad Marienberg 1TB Andernach 1Nilges, Daniel Dannhorn, Luisverloren21:1621:18 
Mixed01.03.2020TB Andernach 1TuS Bad Marienberg 1Dannhorn, Luis
Zahorenko, Ksenia
Nilges, Daniel
Gerbrand, Maya
verloren21:1922:2413:21
Jungendoppel01.03.2020TB Andernach 1TuS Bad Marienberg 1Dannhorn, Luis
Schmidt, Torben
Nilges, Alexander
Grein, Birger
verloren21:1617:2120:22
Jungendoppel01.03.2020JSG Betzd./Gebhardsh./Katzw. 1TB Andernach 1Nicht angetreten
Nicht angetreten
Schmidt, Torben
Dannhorn, Luis
gewonnen0:210:21 
Jungendoppel01.03.2020JSG Lieser/Noviand 1TB Andernach 1Götz, Jonas
Althoff, Nils
Dannhorn, Luis
Schmidt, Torben
verloren21:1221:14 
Mixed01.03.2020JSG Lieser/Noviand 1TB Andernach 1Pastor, Simon
Koch, Viola
Dannhorn, Luis
Dakov, Iljana
gewonnen16:2112:21 

Online: ...derzeit niemand

Sie sind gerade nicht eingeloggt.
[Einloggen] oder [Registrieren]