Badminton Verband Rheinland

Online: ...derzeit niemand

Sie sind gerade nicht eingeloggt.
[Einloggen] oder [Registrieren]

Gemeldete Ergebnisse der letzten 7 Tage

(seit 12.02.2018 um 09:17:39 Uhr)

[ Gruppiert nach Spielklassen ] [ nur Liste der Spielergebnisse ]

Rheinlandliga

SV Unkel - BSC Güls II ( 7:1 )
BCK Heimbach-Weis - TB Andernach III ( 1:7 )
FSV Trier-Tarforst - SV Unkel ( 6:2 )
BSC Güls II - BC Remagen III ( 6:2 )

1. FSV Trier-Tarforst 11 58:30 17:5
2. TB Andernach III 10 47:33 14:6
3. SV Unkel 11 50:38 14:8
4. BSC Güls II 10 34:46 10:10
5. BC Remagen III 10 39:41 9:11
6. SVE Mendig II 10 43:37 8:12
7. BCK Heimbach-Weis 10 17:63 0:20

Bezirksliga Ost

BC "Smash" Betzdorf II - DJK Gebhardshain ( 2:6 )
TuS Bad Marienberg - TuS Horhausen ( 3:5 )
VfR Koblenz - TuS Horhausen ( 5:3 )
TV 1860 Nassau - BC "Smash" Betzdorf II ( 6:2 )
TV 1860 Nassau - TuS Bad Marienberg ( 2:6 )

1. TuS Horhausen 9 48:24 14:4
2. DJK Gebhardshain 9 41:31 10:8
3. BC "Smash" Betzdorf II 9 37:35 9:9
4. VfR Koblenz 9 35:37 9:9
5. TV 1860 Nassau 9 30:42 7:11
6. TuS Bad Marienberg 9 25:47 5:13

Bezirksliga Nord

TuWi Adenau - BCK Heimbach-Weis III ( 6:2 )
1.BC Neuwied - BCK Heimbach-Weis II ( 1:7 )
1.BC Neuwied - SV Vettelschoss ( 3:5 )
DJK Plaidt - SV Vettelschoss ( 6:2 )
BCK Heimbach-Weis III - DJK Plaidt ( 5:3 )
SVE Mendig III - BCK Heimbach-Weis II ( 3:5 )

1. BCK Heimbach-Weis II 11 67:21 21:1
2. 1.BC Neuwied 10 38:42 12:8
3. SVE Mendig III 10 40:40 11:9
4. TuWi Adenau 10 40:40 10:10
5. DJK Plaidt 11 43:45 8:14
6. SV Vettelschoss 10 30:50 5:15
7. BCK Heimbach-Weis III 10 30:50 5:15

Bezirksliga Südwest

BC Trier - TV Bitburg ( 7:1 )
SG Lieser/Neumagen - BC Trier ( 3:5 )

1. BC Trier 8 42:22 13:3
2. PST Trier 7 29:27 8:6
3. SG Lieser/Neumagen 8 31:33 6:10
4. SV Wasserliesch-Oberbillig 6 22:26 5:7
5. TV Bitburg 7 20:36 4:10

Bezirksklasse Ost

TuS Asbach - SV Fachbach ( 7:1 )
TuS Horhausen III - BSC Güls III ( 0:8 )
BSC Güls III - TuS Horhausen II ( 3:5 )
SV Fachbach - TuS Horhausen III ( 7:1 )
VfL Kesselheim - TV Arzbach ( 8:0 )
VfL Kesselheim - BC Altenkirchen ( 5:3 )
BC Altenkirchen - TuS Horhausen II ( 1:7 )

1. TuS Horhausen II 12 82:14 23:1
2. BC Altenkirchen 12 65:31 18:6
3. VfL Kesselheim 12 64:32 17:7
4. TuS Asbach 11 55:33 13:9
5. BSC Güls III 12 38:58 8:16
6. TV Arzbach 10 25:55 7:13
7. SV Fachbach 11 28:60 4:18
8. TuS Horhausen III 12 11:85 2:22

Bezirksklasse Nord 1

TB Andernach IV - SV Rheinbreitbach ( 6:2 )
SV Unkel II - DJK Plaidt II ( 3:5 )
DJK Plaidt II - BC Mayen ( 3:5 )

1. BC Niederlützingen II 7 36:19 12:2
2. TB Andernach IV 9 44:28 12:6
3. BC Mayen 9 34:38 8:10
4. SV Unkel II 8 32:32 7:9
5. DJK Plaidt II 8 30:33 7:9
6. SV Rheinbreitbach 7 15:41 2:12

Bezirksklasse Nord 2

VfR Koblenz II - TG Polch ( 3:5 )
TG Polch - BC Mayen II ( 6:2 )
BC Mayen II - DJK Plaidt III ( 5:3 )
BC Mayen III - TuWi Adenau II ( 6:2 )

1. TG Polch 9 55:17 18:0
2. BC Mayen II 10 41:39 12:8
3. TuWi Adenau II 9 39:33 10:8
4. DJK Plaidt III 9 31:41 6:12
5. VfR Koblenz II 9 28:44 5:13
6. BC Mayen III 8 22:42 3:13

Spielergebnisse der letzten 7 Tage, gruppiert nach Spielklassen, neueste oben. [^]

(seit 12.02.2018 um 09:17:39 Uhr)

Rheinlandliga

BSC Güls 2 - BC Remagen 3( 6:2 )
FSV Trier-Tarforst 1 - SV Unkel 1( 6:2 )
BCK Heimbach-Weis 1 - TB Andernach 3( 1:7 )
SV Unkel 1 - BSC Güls 2( 7:1 )

Bezirksliga Ost

TV 1860 Nassau 1 - TuS Bad Marienberg 1( 2:6 )
TV 1860 Nassau 1 - BC "Smash" Betzdorf 2( 6:2 )
VfR Koblenz 1 - TuS Horhausen 1( 5:3 )
TuS Bad Marienberg 1 - TuS Horhausen 1( 3:5 )
BC "Smash" Betzdorf 2 - DJK Gebhardshain 1( 2:6 )

Bezirksliga Nord

SVE Mendig 3 - BCK Heimbach-Weis 2( 3:5 )
BCK Heimbach-Weis 3 - DJK Plaidt 1( 5:3 )
DJK Plaidt 1 - SV Vettelschoss 1( 6:2 )
1.BC Neuwied 1 - SV Vettelschoss 1( 3:5 )
1.BC Neuwied 1 - BCK Heimbach-Weis 2( 1:7 )
TuWi Adenau 1 - BCK Heimbach-Weis 3( 6:2 )

Bezirksliga Südwest

SG Lieser/Neumagen 1 - BC Trier 1( 3:5 )
BC Trier 1 - TV Bitburg 1( 7:1 )

Bezirksklasse Ost

BC Altenkirchen 1 - TuS Horhausen 2( 1:7 )
VfL Kesselheim 1 - BC Altenkirchen 1( 5:3 )
VfL Kesselheim 1 - TV Arzbach 1( 8:0 )
SV Fachbach 1 - TuS Horhausen 3( 7:1 )
BSC Güls 3 - TuS Horhausen 2( 3:5 )
TuS Horhausen 3 - BSC Güls 3( 0:8 )
TuS Asbach 1 - SV Fachbach 1( 7:1 )

Bezirksklasse Nord 1

DJK Plaidt 2 - BC Mayen 1( 3:5 )
SV Unkel 2 - DJK Plaidt 2( 3:5 )
TB Andernach 4 - SV Rheinbreitbach 1( 6:2 )

Bezirksklasse Nord 2

BC Mayen 3 - TuWi Adenau 2( 6:2 )
BC Mayen 2 - DJK Plaidt 3( 5:3 )
TG Polch 1 - BC Mayen 2( 6:2 )
VfR Koblenz 2 - TG Polch 1( 3:5 )

Spielergebnisse der letzten 7 Tage, neueste oben. [^]

(seit 12.02.2018 um 09:17:39 Uhr)

[Bezirksliga Nord]SVE Mendig 3 - BCK Heimbach-Weis 2( 3:5 )
[Bezirksklasse Nord 1]DJK Plaidt 2 - BC Mayen 1( 3:5 )
[Bezirksliga Nord]BCK Heimbach-Weis 3 - DJK Plaidt 1( 5:3 )
[Rheinlandliga]BSC Güls 2 - BC Remagen 3( 6:2 )
[Bezirksklasse Nord 1]SV Unkel 2 - DJK Plaidt 2( 3:5 )
[Bezirksliga Ost]TV 1860 Nassau 1 - TuS Bad Marienberg 1( 2:6 )
[Bezirksliga Ost]TV 1860 Nassau 1 - BC "Smash" Betzdorf 2( 6:2 )
[Bezirksklasse Nord 2]BC Mayen 3 - TuWi Adenau 2( 6:2 )
[Bezirksklasse Nord 2]BC Mayen 2 - DJK Plaidt 3( 5:3 )
[Bezirksklasse Ost]BC Altenkirchen 1 - TuS Horhausen 2( 1:7 )
[Bezirksliga Ost]VfR Koblenz 1 - TuS Horhausen 1( 5:3 )
[Bezirksliga Nord]DJK Plaidt 1 - SV Vettelschoss 1( 6:2 )
[Bezirksklasse Ost]VfL Kesselheim 1 - BC Altenkirchen 1( 5:3 )
[Bezirksklasse Ost]VfL Kesselheim 1 - TV Arzbach 1( 8:0 )
[Bezirksliga Südwest]SG Lieser/Neumagen 1 - BC Trier 1( 3:5 )
[Rheinlandliga]FSV Trier-Tarforst 1 - SV Unkel 1( 6:2 )
[Rheinlandliga]BCK Heimbach-Weis 1 - TB Andernach 3( 1:7 )
[Bezirksliga Nord]1.BC Neuwied 1 - SV Vettelschoss 1( 3:5 )
[Bezirksklasse Nord 2]TG Polch 1 - BC Mayen 2( 6:2 )
[Bezirksliga Nord]1.BC Neuwied 1 - BCK Heimbach-Weis 2( 1:7 )
[Bezirksklasse Ost]SV Fachbach 1 - TuS Horhausen 3( 7:1 )
[Bezirksklasse Ost]BSC Güls 3 - TuS Horhausen 2( 3:5 )
[Rheinlandliga]SV Unkel 1 - BSC Güls 2( 7:1 )
[Bezirksliga Nord]TuWi Adenau 1 - BCK Heimbach-Weis 3( 6:2 )
[Bezirksliga Ost]TuS Bad Marienberg 1 - TuS Horhausen 1( 3:5 )
[Bezirksklasse Ost]TuS Horhausen 3 - BSC Güls 3( 0:8 )
[Bezirksklasse Nord 1]TB Andernach 4 - SV Rheinbreitbach 1( 6:2 )
[Bezirksklasse Ost]TuS Asbach 1 - SV Fachbach 1( 7:1 )
[Bezirksklasse Nord 2]VfR Koblenz 2 - TG Polch 1( 3:5 )
[Bezirksliga Südwest]BC Trier 1 - TV Bitburg 1( 7:1 )
[Bezirksliga Ost]BC "Smash" Betzdorf 2 - DJK Gebhardshain 1( 2:6 )