Badminton Verband Rheinland

Online: ...derzeit niemand

Sie sind gerade nicht eingeloggt.
[Einloggen] oder [Registrieren]

Gemeldete Ergebnisse der letzten 7 Tage

(seit 05.12.2017 um 18:36:27 Uhr)

[ Gruppiert nach Spielklassen ] [ nur Liste der Spielergebnisse ]

Rheinlandliga

BCK Heimbach-Weis - FSV Trier-Tarforst ( 3:5 )
TB Andernach III - BC Remagen III ( 4:4 )

1. FSV Trier-Tarforst 6 28:20 9:3
2. BC Remagen III 6 28:20 8:4
3. TB Andernach III 6 26:22 7:5
4. SVE Mendig II 6 30:18 6:6
5. SV Unkel 6 23:25 6:6
6. BSC Güls II 6 19:29 6:6
7. BCK Heimbach-Weis 6 14:34 0:12

Bezirksliga Ost

TV 1860 Nassau - DJK Gebhardshain ( 5:3 )

1. BC "Smash" Betzdorf II 5 28:12 9:1
2. TuS Horhausen 5 27:13 8:2
3. DJK Gebhardshain 5 20:20 4:6
4. TV 1860 Nassau 5 17:23 4:6
5. TuS Bad Marienberg 5 13:27 3:7
6. VfR Koblenz 5 15:25 2:8

Bezirksliga Nord

1.BC Neuwied - DJK Plaidt ( 5:3 )
BCK Heimbach-Weis II - BCK Heimbach-Weis III ( 7:1 )

1. BCK Heimbach-Weis II 6 37:11 11:1
2. 1.BC Neuwied 6 28:20 10:2
3. SVE Mendig III 6 25:23 8:4
4. TuWi Adenau 6 24:24 6:6
5. DJK Plaidt 6 20:28 3:9
6. SV Vettelschoss 6 19:29 3:9
7. BCK Heimbach-Weis III 6 15:33 1:11

Bezirksliga Südwest

SG Lieser/Neumagen - SV Wasserliesch-Oberbillig ( 4:4 )
TV Bitburg - PST Trier ( 2:6 )

1. PST Trier 4 21:11 7:1
2. BC Trier 4 20:12 5:3
3. SV Wasserliesch-Oberbillig 4 17:15 5:3
4. SG Lieser/Neumagen 4 16:16 3:5
5. TV Bitburg 4 6:26 0:8

Bezirksklasse Ost

BSC Güls III - TV Arzbach ( 4:4 )
VfL Kesselheim - TuS Asbach ( 5:3 )
TuS Horhausen II - TuS Horhausen III ( 8:0 )

1. TuS Horhausen II 7 46:10 13:1
2. BC Altenkirchen 7 40:16 12:2
3. VfL Kesselheim 7 40:16 11:3
4. TuS Asbach 7 35:21 7:7
5. TV Arzbach 7 20:36 5:9
6. BSC Güls III 7 16:40 4:10
7. SV Fachbach 7 17:39 2:12
8. TuS Horhausen III 7 10:46 2:12

Bezirksklasse Nord 1

TB Andernach IV - DJK Plaidt II ( 3:5 )
BC Niederlützingen II - SV Unkel II ( 6:2 )

1. BC Niederlützingen II 5 27:12 9:1
2. SV Unkel II 5 24:16 7:3
3. DJK Plaidt II 5 20:19 5:5
4. TB Andernach IV 5 20:20 4:6
5. BC Mayen 5 17:23 3:7
6. SV Rheinbreitbach 5 11:29 2:8

Bezirksklasse Nord 2

TG Polch - VfR Koblenz II ( 8:0 )
DJK Plaidt III - TuWi Adenau II ( 2:6 )
BC Mayen II - BC Mayen III ( 6:2 )

1. TG Polch 5 32:8 10:0
2. BC Mayen II 5 23:17 6:4
3. TuWi Adenau II 5 22:18 6:4
4. DJK Plaidt III 5 20:20 6:4
5. BC Mayen III 5 12:28 1:9
6. VfR Koblenz II 5 11:29 1:9

Spielergebnisse der letzten 7 Tage, gruppiert nach Spielklassen, neueste oben. [^]

(seit 05.12.2017 um 18:36:27 Uhr)

Rheinlandliga

TB Andernach 3 - BC Remagen 3( 4:4 )
BCK Heimbach-Weis 1 - FSV Trier-Tarforst 1( 3:5 )

Bezirksliga Ost

TV 1860 Nassau 1 - DJK Gebhardshain 1( 5:3 )

Bezirksliga Nord

BCK Heimbach-Weis 2 - BCK Heimbach-Weis 3( 7:1 )
1.BC Neuwied 1 - DJK Plaidt 1( 5:3 )

Bezirksliga Südwest

TV Bitburg 1 - PST Trier 1( 2:6 )
SG Lieser/Neumagen 1 - SV Wasserliesch-Oberbillig 1( 4:4 )

Bezirksklasse Ost

TuS Horhausen 2 - TuS Horhausen 3( 8:0 )
VfL Kesselheim 1 - TuS Asbach 1( 5:3 )
BSC Güls 3 - TV Arzbach 1( 4:4 )

Bezirksklasse Nord 1

BC Niederlützingen 2 - SV Unkel 2( 6:2 )
TB Andernach 4 - DJK Plaidt 2( 3:5 )

Bezirksklasse Nord 2

BC Mayen 2 - BC Mayen 3( 6:2 )
DJK Plaidt 3 - TuWi Adenau 2( 2:6 )
TG Polch 1 - VfR Koblenz 2( 8:0 )

Spielergebnisse der letzten 7 Tage, neueste oben. [^]

(seit 05.12.2017 um 18:36:27 Uhr)

[Bezirksklasse Nord 1]BC Niederlützingen 2 - SV Unkel 2( 6:2 )
[Bezirksklasse Ost]TuS Horhausen 2 - TuS Horhausen 3( 8:0 )
[Bezirksliga Ost]TV 1860 Nassau 1 - DJK Gebhardshain 1( 5:3 )
[Bezirksklasse Nord 1]TB Andernach 4 - DJK Plaidt 2( 3:5 )
[Bezirksliga Südwest]TV Bitburg 1 - PST Trier 1( 2:6 )
[Bezirksliga Nord]BCK Heimbach-Weis 2 - BCK Heimbach-Weis 3( 7:1 )
[Bezirksliga Südwest]SG Lieser/Neumagen 1 - SV Wasserliesch-Oberbillig 1( 4:4 )
[Rheinlandliga]TB Andernach 3 - BC Remagen 3( 4:4 )
[Bezirksklasse Ost]VfL Kesselheim 1 - TuS Asbach 1( 5:3 )
[Bezirksklasse Nord 2]BC Mayen 2 - BC Mayen 3( 6:2 )
[Rheinlandliga]BCK Heimbach-Weis 1 - FSV Trier-Tarforst 1( 3:5 )
[Bezirksklasse Ost]BSC Güls 3 - TV Arzbach 1( 4:4 )
[Bezirksklasse Nord 2]DJK Plaidt 3 - TuWi Adenau 2( 2:6 )
[Bezirksliga Nord]1.BC Neuwied 1 - DJK Plaidt 1( 5:3 )
[Bezirksklasse Nord 2]TG Polch 1 - VfR Koblenz 2( 8:0 )