Badminton Verband Rheinland

Spielvorschau auf die nächsten 14 Tage

(bis 01.12.2018 13:39:22 Uhr)

Eingeloggten Benutzern werden die Spiele des eigenen Heimvereins hervorgehoben.

  Datum absteigend Spiel wurde verlegt Beginn Heimverein absteigend Heimrecht wurde getauscht Gastverein absteigend Spielklasse absteigend    
zum Spiel 17.11.2018 14:00 Uhr JSG Lieser/Noviand 1 - FSV Trier-Tarforst 2 U15 Gruppe 4
zum Spiel 17.11.2018 14:00 Uhr FSV Trier-Tarforst 1 - BC Trier 1 U15 Gruppe 4
zum Spiel 17.11.2018 14:00 Uhr JSG Lieser/Noviand 1 - BC Trier 1 U19 Gruppe 3
zum Spiel 17.11.2018 15:00 Uhr FSV Trier-Tarforst 1 - JSG Lieser/Noviand 1 U19 Gruppe 3
zum Spiel 17.11.2018 15:00 Uhr FSV Trier-Tarforst 2 - BC Trier 1 U15 Gruppe 4
zum Spiel 17.11.2018 15:00 Uhr JSG Lieser/Noviand 1 - FSV Trier-Tarforst 1 U15 Gruppe 4
zum Spiel 17.11.2018 16:00 Uhr FSV Trier-Tarforst 1 - FSV Trier-Tarforst 2 U15 Gruppe 4
zum Spiel 17.11.2018 16:00 Uhr BC Trier 1 - FSV Trier-Tarforst 1 U19 Gruppe 3
zum Spiel 17.11.2018 16:00 Uhr JSG Lieser/Noviand 1 - BC Trier 1 U15 Gruppe 4
zum Spiel 17.11.2018 17:00 Uhr DJK Plaidt 4 - BC Mayen 2 Bezirksklasse Nord 2
zum Spiel 17.11.2018 19:00 Uhr DJK Plaidt 1 - 1.BC Neuwied 1 Bezirksliga Nord
zum Spiel 18.11.2018 10:00 Uhr SV Unkel 2 - SV Vettelschoss 1 Bezirksklasse Nord 1
zum Spiel 18.11.2018 10:00 Uhr VfL Kesselheim 1 - BSC Güls 4 Bezirksklasse Ost
zum Spiel 18.11.2018 10:00 Uhr BCK Heimbach-Weis 1 - BC Altenkirchen 1 U19 Gruppe 1
zum Spiel 18.11.2018 10:00 Uhr BC "Smash" Betzdorf 2 - TuS Bad Marienberg 1 Bezirksliga Ost
zum Spiel 18.11.2018 11:00 Uhr TuS Bad Marienberg 1 - BCK Heimbach-Weis 1 U19 Gruppe 1
zum Spiel 18.11.2018 Spiel wurde verlegt 12:00 Uhr TB Andernach 1 - TuWi Adenau 1 U19 Gruppe 2
zum Spiel 18.11.2018 12:00 Uhr BC Altenkirchen 1 - TuS Bad Marienberg 1 U19 Gruppe 1
zum Spiel 18.11.2018 12:00 Uhr SV Unkel 1 - BC Remagen 3 Rheinlandliga
zum Spiel 18.11.2018 12:00 Uhr SVE Mendig 2 - BSC Güls 1 Rheinlandliga
zum Spiel 18.11.2018 Spiel wurde verlegt 13:00 Uhr TB Andernach 1 - SV Unkel 1 U19 Gruppe 2
zum Spiel 18.11.2018 Spiel wurde verlegt 14:00 Uhr TuWi Adenau 1 - SV Unkel 1 U19 Gruppe 2
zum Spiel 20.11.2018 Spiel wurde verlegt 19:30 Uhr SV Morbach 1 - Ski-Klub Prüm 1 Gruppe Südwest
zum Spiel 23.11.2018 19:30 Uhr DJK Plaidt 3 - DJK Plaidt 4 Bezirksklasse Nord 2
zum Spiel 24.11.2018 14:00 Uhr FSV Trier-Tarforst 1 - JSG Lieser/Noviand 1 U12 Gruppe 1
zum Spiel 24.11.2018 14:00 Uhr SVE Mendig 1 - TB Andernach 1 U12 Gruppe 1
zum Spiel 24.11.2018 15:00 Uhr JSG Lieser/Noviand 1 - TB Andernach 1 U12 Gruppe 1
zum Spiel 24.11.2018 15:00 Uhr FSV Trier-Tarforst 1 - SVE Mendig 1 U12 Gruppe 1
zum Spiel 24.11.2018 16:00 Uhr SVE Mendig 1 - JSG Lieser/Noviand 1 U12 Gruppe 1
zum Spiel 24.11.2018 16:00 Uhr TB Andernach 1 - FSV Trier-Tarforst 1 U12 Gruppe 1
zum Spiel 24.11.2018 16:00 Uhr BSG Moseltal 1 - SV Unkel 1 Rheinlandliga
zum Spiel 24.11.2018 17:00 Uhr DJK Gebhardshain 1 - TuS Horhausen 1 Bezirksliga Ost
zum Spiel 24.11.2018 17:00 Uhr BCK Heimbach-Weis 1 - BSC Güls 2 Rheinlandliga
zum Spiel 24.11.2018 17:00 Uhr BC Altenkirchen 1 - VfR Koblenz 1 Bezirksliga Ost
zum Spiel 24.11.2018 17:00 Uhr TG Polch 1 - SVE Mendig 3 Bezirksliga Nord
zum Spiel 24.11.2018 17:00 Uhr BC Niederlützingen 2 - BCK Heimbach-Weis 3 Bezirksliga Nord
zum Spiel 24.11.2018 17:00 Uhr BCK Heimbach-Weis 4 - DJK Plaidt 3 Bezirksklasse Nord 2
zum Spiel 24.11.2018 18:00 Uhr BC Mayen 1 - TB Andernach 4 Bezirksklasse Nord 1
zum Spiel 24.11.2018 18:00 Uhr BSG Moseltal 2 - SG Lieser/Neumagen 1 Bezirksliga Südwest
zum Spiel 24.11.2018 18:00 Uhr FSV Trier-Tarforst 2 - PST Trier 1 Bezirksliga Südwest
zum Spiel 24.11.2018 18:00 Uhr TuS Horhausen 3 - VfL Kesselheim 1 Bezirksklasse Ost
zum Spiel 25.11.2018 10:00 Uhr BSC Güls 1 - DJK Plaidt 2 U15 Gruppe 3
zum Spiel 25.11.2018 10:00 Uhr VfR Koblenz 1 - BC "Smash" Betzdorf 2 Bezirksliga Ost
zum Spiel 25.11.2018 10:00 Uhr SV Rheinbreitbach 1 - BC Mayen 1 Bezirksklasse Nord 1
zum Spiel 25.11.2018 10:00 Uhr TB Andernach 3 - SVE Mendig 2 Rheinlandliga
zum Spiel 25.11.2018 10:00 Uhr DJK Gebhardshain 1 - TuS Bad Marienberg 1 Bezirksliga Ost
zum Spiel 25.11.2018 10:00 Uhr BCK Heimbach-Weis 1 - BSG Moseltal 1 Rheinlandliga
zum Spiel 25.11.2018 10:00 Uhr VfL Kesselheim 1 - SG Arzbach/Fachbach 1 Bezirksklasse Ost
zum Spiel 25.11.2018 10:00 Uhr SG Lieser/Neumagen 1 - FSV Trier-Tarforst 2 Bezirksliga Südwest
zum Spiel 25.11.2018 10:00 Uhr BCK Heimbach-Weis 2 - BCK Heimbach-Weis 3 Bezirksliga Nord
zum Spiel 25.11.2018 10:00 Uhr BC Niederlützingen 2 - TG Polch 1 Bezirksliga Nord
zum Spiel 25.11.2018 10:00 Uhr TB Andernach 4 - SV Unkel 2 Bezirksklasse Nord 1
zum Spiel 25.11.2018 10:00 Uhr SV Vettelschoss 1 - DJK Plaidt 2 Bezirksklasse Nord 1
zum Spiel 25.11.2018 10:00 Uhr TV Bitburg 1 - BSG Moseltal 2 Bezirksliga Südwest
zum Spiel 25.11.2018 10:00 Uhr TuS Asbach 1 - TuS Horhausen 3 Bezirksklasse Ost
zum Spiel 25.11.2018 11:00 Uhr DJK Plaidt 2 - DJK Plaidt 3 U15 Gruppe 3
zum Spiel 25.11.2018 11:00 Uhr BSC Güls 3 - BSC Güls 4 Bezirksklasse Ost
zum Spiel 25.11.2018 11:00 Uhr 1.BC Neuwied 1 - TuWi Adenau 1 Bezirksliga Nord
zum Spiel 25.11.2018 12:00 Uhr TuWi Adenau 2 - BCK Heimbach-Weis 4 Bezirksklasse Nord 2
zum Spiel 25.11.2018 12:00 Uhr DJK Plaidt 3 - BSC Güls 1 U15 Gruppe 3
zum Spiel 25.11.2018 14:00 Uhr BSC Güls 1 - BSC Güls 2 Rheinlandliga
zum Spiel 27.11.2018 19:30 Uhr SV Morbach 1 - FSV Trier-Tarforst 2 Gruppe Südwest
zum Spiel 27.11.2018 19:30 Uhr TV Germania Trier 1 - PST Trier 1 Gruppe Südwest
zum Spiel 29.11.2018 20:00 Uhr Ski-Klub Prüm 1 - TuS Mosella Schweich 1 Gruppe Südwest
zum Spiel 30.11.2018 19:00 Uhr FSV Trier-Tarforst 1 - FC Könen 1 Gruppe Südwest

Online: ...derzeit niemand

Sie sind gerade nicht eingeloggt.
[Einloggen] oder [Registrieren]